воскресенье, 20 октября 2013 г.

Есть люди, которым срочно нужно ехать на далекое расстояние, но в то же время им необходим сон. Так что же им делать в такой ситуации? Если вы не из таких, то все равно, вам эти знания пригодятся, потому что в какой-то момент вы можете оказаться на их месте.


Вы прекрасно понимаете, что сон стоит на первом месте из человеческих факторов, когда вы ведете машину. Тут даже мастерства будет недостаточно. Вот поэтому давайте разберем секреты, которые помогут вас справиться со сном во время поездки.
как не уснуть за рулём


Как вы думаете, самый популярный ответ, каким будет? Мы не будем здесь играть в викторины, поэтому вы сразу получите ответ. На первом месте по приливу бодрости стоит черный кофе. Как только его выпьете, вам сразу захочется чем-нибудь заниматься, хоть в спортзал бегом! Но не вздумайте его пить после еды, потому что эффект будет противоположным. Вас будет клонить в сон еще сильнее. А у вас получается бороться со сном? Бессмысленное противостояние.

Не стоит много кушать перед тем, как отправиться в длительную поездку. Дело даже не в ваших потребностях сходить в кустики, просто после хорошего приема пищи, вам больше всего будет хотеться спать.

Во время езды приоткройте окна, чтобы свежий воздух помог вам взбодриться. Не молчите, когда едите. Ваш мозг должен быть активен постоянно, а просто ехать и смотреть вперед, иногда утомляет однотипностью. Хорошо будет, если с вами будет попутчик кто-то еще. Или, если соседа не окажется, то можете послушать радио. Почему именно его? А просто там, в перерывах между музыкой есть рекламные объявления, которые не дадут мозгу слушать однотонность.

Но бывают такие случаи, когда ни собеседник, ни радио помочь вам не могут, и вы хотите спать. Что делать тогда? Пытаться бороться с этим не стоит. Лучше всего остановитесь и поспите минут 20-25. Главное не задремать до утра. Если вы боитесь проспать, то можете выйти на улицу и сделать маленькую разминку, а заодно проверите состояние машины. В дорогу всегда берите минералку с газом, она эффективнее всего помогает бороться со сном.

Если на вы дороге один, то есть других машин нет, кроме пустой прямой, то посмотрите по сторонам. Обращайте внимание на мелочи и другие интересные для вас вещи, но не забывайте про дорогу.

Вы слышали про энергетики? Да, они выполняют свои обязанности. Но после окончания их эффекта, они заберут ваши силы в два раза быстрее и заберут у вас все до последней капли вашей энергии в организме. Чем больше их пьете, тем меньше они будут действовать на вас.

2 коммент.: