воскресенье, 25 мая 2014 г.

«Группа ГАЗ» разработала аварийно-спасательные и пожарные машины «ГАЗель Next», а также аварийно-спасательную модель на базе «Соболя БИЗНЕС».


Дебютный показ новой спецтехники состоялся в рамках выставки «Комплексная безопасность – 2014». «Группа ГАЗ» активно развивает линейку спецтехники на основе автомобилей семейства Next.

Так, на выставке «Комплексная безопасность – 2014» были представлены сразу две машины, базирующиеся на «ГАЗели Next».

Речь идет о пожарном автомобиле первой помощи и пожарно-технической лаборатории.
Пожарный автомобиль первой помощи «ГАЗель Next»

Напомним, что «ГАЗель» второго поколения выпускается в Нижнем Новгороде с весны 2013 года, а версия с двойной кабиной попала на конвейер в ноябре прошлого года. В основу пожарной машины легла ГАЗель Next http://truck.ironhorse.ru/category/brands/gaz/gazel-next с двухрядной кабиной. С ее помощью можно доставлять личный состав, запас огнетушащих средств, пожарное и спасательное оборудование к месту тушения пожаров категорий A и B.

Грузопассажирский автомобиль с дополнительной дверью в заднем ряду рассчитан на семь человек. Кузов модели состоит из алюминиевого каркаса, обшитого алюминиевым листом.

Такая версия «ГАЗели Next» комплектуется баком для воды объемом 300 литров, емкостью для пенообразования, а также системой подачи воды и пенообразующего раствора с возможностью подключения к сторонним источникам (пожарным гидрантам и т.д.). Автомобиль получил высоконапорный и ручной пожарные насосы, комплекты спасательного оборудования и гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средства связи и оповещения.

Что касается пожарно-технической лаборатории на базе «ГАЗели Next», то ее просторный рабочий модуль состоит из рабочих мест экспертов, столов, шкафов, умывальника и всего необходимого для установки криминалистического оборудования.

Аварийно-спасательная машина МЧС изготовлена на основе «Соболя БИЗНЕС» с подключаемой системой полного привода.

Аварийно-спасательный автомобиль «Соболь 4х4»
Автомобиль может перевозить до шести человек. Если сложить задние сиденья, то площадь грузового отсека модели будет существенно увеличена. Такая машина может похвастаться наличием средств оперативного пожаротушения, медико-спасательного оборудования, гидравлического режущего и другого инструмента, необходимого для оперативной ликвидации последствий аварий и оказания первой помощи.

0 коммент.:

Отправить комментарий