четверг, 10 сентября 2015 г.

Уже в текущем году водители и пассажиры, проезжающие по основным дорогам в Северо-Западном округе, на улицах Героев Панфиловцев, Лодочной, Фомичевой и остальных, смогут использовать сеть Wi-Fi.
Аппаратура для приема и передачи сигнала будет расположена на фонарных столбах. Об этом сообщает портал M24.ru.

 «Город предоставит опоры ГУП «Моссвет», а все остальные работы возьмут на себя сами операторы. После того как провайдер закончит переговоры, начнется установка оборудования. Но интернет пока раздаваться не будет», – подчеркнули в департаменте информационных технологий (ДИТ).

Впрочем, рассчитывать на бесплатный доступ не следует. Ожидается, что за Wi-Fi не придется платить только в первые сутки, после чего оператор начнет просить оплату.

Несмотря на то, что цены на данную услугу пока не разглашаются, они однозначно будут невысокими, так как в столице обладатели смартфонов и планшетов могут использовать мобильный интернет.

К слову, в ближайшем будущем Wi-Fi может появиться и на четырех трассах федерального значения в Московской области. Речь идет о дорогах M4 «Дон» и M11 «Москва-Санкт-Петербург», а также о Киевском и Минском шоссе.

0 коммент.:

Отправить комментарий