суббота, 17 октября 2015 г.

Компания Fiat готовится к началу продаж компактного седана Tipo, который позаимствовал название у хэтчбека размерного сегмента C, покинувшего авторынок в далеком 1995 году.

Новый автомобиль уже в декабре появится у европейских, африканских и ближневосточных дилеров бренда.

Итальянцы озвучили имя новой компактной четырехдверки, которая придет на смену Linea auto.ironhorse.ru. Величать ее… «Типо» http://auto.ironhorse.ru/category/europe/fiat/tipo !

Как известно, это название уже принадлежало хэтчбеку, производившемуся в трехдверном и пятидверном кузовах в период с 1988 по 1995 год. А вот трехобъемник попадет в продажу впервые, если не учитывать седан и универсал Tempra, построенные на той же платформе, что и оригинальная модель Fiat Tipo.

Автомобиль, длина которого равна 450 см, обзавелся 510-литровым багажным отделением.

В самой компании его охарактеризовали как «надежный, динамичный и экономичный».

Модель 2016 года auto.ironhorse.ru будет собираться в Турции, а точнее – на мощностях предприятия Tofas в Бурсе.

Дизайн Tipo разработали специалисты итальянского центра стиля, а все остальные работы в Fiat доверили туркам.

Модель получила четыре двигателя. Речь идет о бензиновых «четверках» 1.4 и 1.6 отдачей 95 и 110 «лошадей», а также о 95- и 120-сильных дизелях Multijet II 1.3 и 1.6. Коробок передач две – механическая и автоматическая.

Напомним, что на турецком рынке седан будет доступен под другим именем – Aegea. Причем там он должен появиться в ноябре текущего года, в то время как на территории Европы, Африки и Ближнего Востока продажи машины начнутся месяцем позже.

0 коммент.:

Отправить комментарий