суббота, 23 января 2016 г.

По результатам прошлого года самым востребованным новым автомобилем среди жителей столицы оказался Hyundai Solaris.
В 2015 году в Москве было реализовано 14,5 тысяч Солярисов http://auto.ironhorse.ru/category/korea/hyundai/solaris . Таким образом, рыночная доля модели составила 7,2%. Об этом информирует агентство «Автостат».

Второе место в рейтинге досталось ещё одному «корейцу», а именно – Kia Rio http://auto.ironhorse.ru/category/korea/kia/rio . В Москве за ушедший год было продано 9,3 тысяч таких автомобилей.

Следующие строчки заняли: чешская звезда продаж в лице модели Skoda Octavia http://auto.ironhorse.ru/category/europe/skoda/octavia – 6,3 тысяч единиц, VW Polo http://auto.ironhorse.ru/category/europe/vw-volkswagen/polo (исполненный в дешевом и практичном кузове седан http://auto.ironhorse.ru/category/europe/vw-volkswagen/polo/polo-sedan ) – 6 тысяч штук, а также новенькая чешка известная как Skoda Rapid http://auto.ironhorse.ru/category/europe/skoda/rapid – 4,2 тысячи экземпляров.

Если же говорить о моделях Lada http://auto.ironhorse.ru/category/russia/vaz , то самой популярной среди них оказался  прагматичный универсал Largus http://auto.ironhorse.ru/category/russia/vaz . Правда, он не попал даже в десятку лидеров столичного рынка. А вот наиболее продаваемый автомобиль на территории России, звезда бюджетного сегмента – Lada Granta http://auto.ironhorse.ru/category/russia/vaz/granta – разместился на 20-м месте.

В Санкт-Петербурге наблюдалась аналогичная ситуация. Самым востребованным в прошлом году там тоже стал Hyundai Solaris, который достиг результата в 5,5 тысяч проданных машин (рыночная доля – 6,6%). За ним, как и следовало ожидать, расположилась Kia Rio – 4,3 тысячи единиц.
Хотя в остальном имеются отличия. На третьей строчке в северной столице находится Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом в 3,5 тысячи экземпляров.
Ну а замыкают пятерку лидеров всем известный вседорожник Renault Duster http://auto.ironhorse.ru/category/europe/renault/duster и Lada Granta – 2,8 и 2,3 тысячи штук соответственно.

0 коммент.:

Отправить комментарий