воскресенье, 7 февраля 2016 г.

«Группа ГАЗ» разработала новое поколение легендарного грузовика «Урал», которое было оснащено кабиной от «Газели Next».
По словам представителей компании, оборудовать грузовой автомобиль кабиной, позаимствованной у «Газели Next», предложил лично руководитель «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Правда, те, кто успел ознакомиться с новинкой, долго сомневались, доберется ли подобная модель до сборочной линии.

Дебютная презентация «Урала Next» http://truck.ironhorse.ru/category/brands/ural/ural-next состоялась в рамках столичной выставки строительной техники, во время открытия которой начались рассуждения о том, почему автопроизводитель сделал выбор в пользу капотной компоновки.
Однако, как сообщили создатели модели, подобное решение является более привычным для обывателей.
Плюс ко всему, если такой грузовик наедет на мину, то у военных повысится шанс выжить.
В северных регионах страны капотные автомобили тоже в почете, поскольку их легче ремонтировать.

Отдельное внимание в компании решили уделить усиленной раме нового «Урала», которая обладает многослойной антикоррозионной защитой и ударопрочными полимерными деталями оперения.

Под капотом грузового автомобиля расположен шестицилиндровый двигатель ЯМЗ-530 объемом 6,7 литров, выдающий 312 лошадиных сил. Кроме того, покупателям доступны менее мощные варианты исполнения с моторами отдачей 240 и 285 «лошадей». Сама силовая установка оснащена клапанным механизмом Mahle, поршневой группой Federal Mogul и шестеренками ZF. Плюс ко всему, в ее состав входит топливная система Bosch. В паре с данным агрегатом трудится новая 9-ступенчатая трансмиссия, разработанная специалистами ZF. В качестве альтернативы предлагается 5-скоростная коробка ЯМЗ-1105.

Стоит также отметить, что в целом надежность трансмиссии выросла на 50%. «Урал Next» имеет в своем арсенале пневматическую тормозную систему Wabco и рулевой механизм RBL. К слову, рулевое колесо отныне можно регулировать по высоте.

Грузовой автомобиль будет доступен как в трехместной, так и в семиместной модификации. Причем благодаря 12-вольтовому электропитанию он обзаведется новым оборудованием от основоположницы нового поколения горьковских грузовиков - «Газели Next», в том числе круиз-контролем, рулем с клавишами управления магнитолой, зеркалами с подогревом, а также центральным замком и электростеклоподъемниками.

0 коммент.:

Отправить комментарий